Он инвалид 2 группы, осуждён на пять лет колонии поселения, впервые
Здравствуйте, мой муж осуждён по статье 264 ч 4. Он инвалид 2 группы, осуждён на пять лет колонии поселения, впервые. Попадет под амнистию?
, Анделика, г. Ярославль
Максим Павлов
Добрый день!
Согласно проекту постановления Государственной думы «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», амнистия не распространяется на осужденных по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (подпункт 1 пункта 8 проекта постановления).
Если Вам ответ был полезен, то прошу положительного оценить, поставив плюс.
С Уважением.