Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я владею квартирой 3/4 и в праве ли другой собственник 1/4 продать свою долю
Я владею квартирой 3/4 и в праве ли другой собственник 1/4 продать свою долю
, Валентина Олеговна Николаева, г. Иркутск
Лилия Фатыхова
Добрый вечер. Собственник 1/4 ДОЛИ вправе продать свою долю третьему лицу только после обязательной процедуры уведомления Вас.
В случае если Вы не согласны приобретать его 1/4 доли, то он вправе продать ее третьему лицу, но на тех же условиях и за сумму, не меньшую которую предлагал Вам .
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня в собственности есть жильё которое в скором времени идёт под снос, и ещё есть доля в другой квартире, имею ли я право получить другое жильё после сноса?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня в собственности есть жильё которое в скором времени идёт под снос, и ещё есть доля в другой квартире, имею ли я право получить другое жильё после сноса?
Будут ли претензии у налоговой, если я продам свою долю в ООО за 5000 рублей?
Добрый день! На балансе ООО числится большое здание, 1000 квадратных метов. Будут ли претензии у налоговой, если я продам свою долю в ООО за 5000 рублей? Спасибо!
Как продать свою 1/4 другому собственнику этой квартиры?
Добрый день. В квартире было 4 собственника по 1/4 у каждого. Один собственник умер, оставив завещание на другого собственника этой квартиры, однако этот собственник не открывал наследственное дело, но фактически пользуется этой квартирой. Как продать свою 1/4 другому собственнику этой квартиры? Спасибо
Он хотел бы продать свою долю и на вырученные деньги жить в моей квартире
Здравствуйте.
Есть отец проживающий в отдельной квартире, которую я купил специально для него. Квартира принадлежит мне.
Недавно ему в наследство досталась квартира, где ему принадлежит 1/2.
Он хотел бы продать свою долю и на вырученные деньги жить в моей квартире. Этот вариант предложил я, тк считаю его оптимальным.
У него есть опасения, что таким образом у него вообще не останется собственности и я могу выгнать его из дома и он станет бомжом.
Вопрос: как обезопасить отца? Могу ли я сделать что-то вроде обременения в его лице на мою квартиру, где он сейчас проживает? Мне нужно, чтобы он был спокоен.