И у меня вопрос- являюсь ли я в этом случае соучастником?
Здравствуйте, таксовал и пришла заявка -отвезти в другой город, ну и я принял заявку. При выезде со своего города остановили сотрудники ДПС, а я был не пристёгнут. Позвали они к себе чтоб штраф написать и в это время другой сотрудник решил проверить кого я везу, а это оказался преступник в федеральном розыске. Преступника удалось скрыться. И у меня вопрос- являюсь ли я в этом случае соучастником?
Здравствуйте. Нет не являетесь так Вы выполняли заказ который пришёл в программу агрегатора. Но могут вызывать в полицию для дачи объяснений. Сделайте скриншоты заказа
С, уважением
Здравствуйте!
Соучастником чего Вы можете быть?
Вы его не скрывали ни от кого и нечего не знали о пассажире. Могут вызвать несколько раз в полицию. Не возможно ещё в суд свидетелем.
И все.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/