Почему размер пенсии уменьшился на 3176, 76
Подскажите пожалуйста, март 2025 г размер пенсии 42713,30. А в апреле 2025 г. 39536,30.
Почему размер пенсии уменьшился на 3176,76. Спасибо
Здравствуйте, Лариса!
с 1 апреля 2025 года в России проиндексировали социальные пенсии на 14,75% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.
Напишите письменный запрос в СФР.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Лариса, добрый день!
Есть несколько причин почему это могло произойти
Для выяснения данного вопроса рекомендую обратиться Вам в Социальный Фонд Российской Федерации (СФР) по месту Вашего жительства, там Вам должны будут разъяснить все обстоятельства Вашего случая, так как решение принимает именно этот государственный орган)
Хорошего Вам дня и успехов в решении Вашего вопроса!