Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать долг по Хартии и налоги за этот период?

Добрый день! После смерти родителей дети не вступали в наследство дома 5 лет. Никто в нем не жил. Братья не могли договориться кто вступит в наследство. При этом накопились квитанции по коммунальным услугам (Хартия). Налоговые уведомления не приходили. Суды на наследство длились 3 года. Каждый получил свою долю. Права на собственность зарегистрировали. Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать долг по Хартии и налоги за этот период?

, Ольга, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут