Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение премии за выговор

В апреле этого года я получил выговор на службе за слабый контроль за личным составом, на протяжении кого времени меня будут лишать ежемесячной премии?

13 Мая 2014, 23:09, вопрос №449668 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Владимир!

    Статьей 194 Трудового кодекса регулируются вопросы снятия дисциплинарного взыскания

    Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

    Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

    Однако вопросы премирования должны быть указаны в положении о материальном стимулировании работников (оно может называться и по-другому, например, «Об оплате труда и премировании работников»), в котором четко должны быть указаны проступки за которые работнику премия не начисляется или начисляется не в полном объеме.

    Если такого положения нет, то возможно в судебном порядке оспорить лишение Вас премии.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    14 Мая 2014, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats