Лишение премии за выговор

В апреле этого года я получил выговор на службе за слабый контроль за личным составом, на протяжении кого времени меня будут лишать ежемесячной премии?

, Владимир, г. Волгоград
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Владимир!

Статьей 194 Трудового кодекса регулируются вопросы снятия дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Однако вопросы премирования должны быть указаны в положении о материальном стимулировании работников (оно может называться и по-другому, например, «Об оплате труда и премировании работников»), в котором четко должны быть указаны проступки за которые работнику премия не начисляется или начисляется не в полном объеме.

Если такого положения нет, то возможно в судебном порядке оспорить лишение Вас премии.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня