Подскажите пожалуйста какое письмо или обращение нужно написать чтоб нам избавиться от данного человека?

Здравствуйте. У нас на предприятии мастер отк ведёт себя неадекватно и по хамски. У нас нет компромата на данного человека. Весь коллектив не знает как избавиться от данного человека. Его покрывает начальник отк и простыми разговорами мы не можем на данного человека повлиять. А все 4 смены отказываются с ней работать . Это только ее касается . чуть что-то не по нее она сразу пишет докладную начальству . Из за этого мастера в коллективе все вверх тормашками. Подскажите пожалуйста какое письмо или обращение нужно написать чтоб нам избавиться от данного человека?

, Андрей Александрович, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Александрович.

В вашем случае лучшее решение — коллективное письменное обращение к руководителю организации, где кратко и чётко изложено, как поведение мастера нарушает рабочую атмосферу и мешает производству. Это будет основанием для служебной проверки и, при подтверждении фактов, может повлечь дисциплинарное взыскание или перевод.

Если руководство проигнорирует обращение, следующий шаг — жалоба в инспекцию труда или в комиссию по трудовым спорам.

Подскажите, были ли зафиксированы официальные жалобы ранее или обращения в кадровую службу?

Если потребуется помощь — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваш трудовой коллектив устраивает ситуацию под названием  моббинг (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника с пороком воли, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу, Вам необходимо выяснить причины, чем данный работник не устраивает Ваш трудовой коллектив....

Внутренние законы работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»  прописана и регламентирована вся трудовая субординация работников и должна соблюдаться всеми работниками. Увы, согласно Вашего вопроса -это нет, нарушаются все данные правила, что является нарушением трудовой дисциплины, работодатель вправе работника подвергнуть дисциплинарному взысканию по одной Вашей служебной записке (заявлению).

Вам необходимо написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий ) и т.д.

Все работники на своих рабочих местах исполняют свои должностные полномочия, не выходя за рамки личного, что ни может быть предметом конфликта, работник не может быть предметом конфликта, так в чём предмет конфликта, не умение, слышать, слушать, понимать и решать проблемы.

Доброго Вам дня