Что ещё нужно и как ещё доказывать что он был сомной, если кроме свидетелей нет не чего

У меня есть брат погиб на сво, но по крови мы не родные. Моя мать была опекуном. Опекун умерла, жены и дитей у него нет. Как мне через суд признать себя фактическим воспитателем, что последнии 5лет до совершеннолетия он находился у меня? Прописаны мы по разные адреса, но есть свидетели что он проживал сомной, есть характеристика со школы что я была на собраниях. Что ещё нужно и как ещё доказывать что он был сомной, если кроме свидетелей нет не чего

, Елена, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Чтобы признать себя фактическим воспитателем, нужно доказать, что брат жил с вами, что его воспитанием и содержанием занимались вы, а родители или иные лица его содержанием и воспитанием не занимались. Правовое основание для признания лица фактическим воспитателем — статья 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих».
advokatomsk.su: Для установления юридического факта фактического воспитателя требуется собрать доказательства, подтверждающие наличие постоянных и активных отношений между лицом и ребёнком, а также выполнение воспитателем обязанностей, характерных для родительской роли. Доказательства могут включать сведения о жизненных условиях ребёнка, данные об участии лица в принятии решений, касающихся ребёнка, а также свидетельские показания или письменные свидетельства о фактах участия лица в воспитании ребёнка.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Елена
Клиент, г. Иркутск
Как и чем доказывать воспитание например? Как доказывать наши отношения пример?