Необходимо ответить на запрос налоговой инспекции о соблюдении валютного контроля, требуется предоставить

Необходимо ответить на запрос налоговой инспекции о соблюдении валютного контроля, требуется предоставить приказы, должностные инструкции, регламент и иные документы на должностных лиц, ответственных за соблюдением валютного законодательства

  • Запрос налоговая
    .pdf
, Алексей, г. Надым
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

   Добрый день.

   Не совсем понятно в чем вопрос. В силу ст.23 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле орган валютного контроля вправе

3) запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов. Обязательный срок для представления документов по запросам органов и агентов валютного контроля не может составлять менее семи рабочих дней со дня подачи запроса.

   Вы же обязаны данную информацию предоставить в рамках поступившего запроса ФНС необходимо представить запрошенную информацию.  В чем собственно возник вопрос совершенно непонятно? Подготовьте и представьте запрошенные документы в отношении лица, на которого были возложены функции осуществления необходимых обязанностей в рамках валютного контроля.

     Все остальные  моменты, в т.ч. подготовка ответа на запрос ФНС, могут быть детально разобраны  в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Алексей
Клиент, г. Надым
мне нужны приказы, должностные инструкции, регламент и иные документы на должностных лиц, ответственных за соблюдением валютного законодательства

Разработка документов — в рамках услуги в чате

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы намерены заказать документ, то Вы можете либо разместить заявку в разделе Документы, либо обратиться к выбранному юристу в чат. В данном разделе юристы отвечают на конкретные вопросы.

Из Вашего сообщения не усматривается есть ли какой-то вопрос помимо необходимости подготовки документа. Согласно ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» налоговые органы являются агентами валютного контроля. В силу ч. 1 ст. 23, ч. 5 ст. 22 указанного Закона они вправе проводить самостоятельные проверки соблюдения валютного законодательства резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями.

На запрос Вы обязаны отвечать, за игнорирование запроса установлена административная ответственность.