Необходимо ответить на запрос налоговой инспекции о соблюдении валютного контроля, требуется предоставить
Необходимо ответить на запрос налоговой инспекции о соблюдении валютного контроля, требуется предоставить приказы, должностные инструкции, регламент и иные документы на должностных лиц, ответственных за соблюдением валютного законодательства
- Запрос налоговая.pdf
Добрый день.
Не совсем понятно в чем вопрос. В силу ст.23 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле орган валютного контроля вправе
3) запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов. Обязательный срок для представления документов по запросам органов и агентов валютного контроля не может составлять менее семи рабочих дней со дня подачи запроса.
Вы же обязаны данную информацию предоставить в рамках поступившего запроса ФНС необходимо представить запрошенную информацию. В чем собственно возник вопрос совершенно непонятно? Подготовьте и представьте запрошенные документы в отношении лица, на которого были возложены функции осуществления необходимых обязанностей в рамках валютного контроля.
Все остальные моменты, в т.ч. подготовка ответа на запрос ФНС, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте.
Если Вы намерены заказать документ, то Вы можете либо разместить заявку в разделе Документы, либо обратиться к выбранному юристу в чат. В данном разделе юристы отвечают на конкретные вопросы.
Из Вашего сообщения не усматривается есть ли какой-то вопрос помимо необходимости подготовки документа. Согласно ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» налоговые органы являются агентами валютного контроля. В силу ч. 1 ст. 23, ч. 5 ст. 22 указанного Закона они вправе проводить самостоятельные проверки соблюдения валютного законодательства резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями.
На запрос Вы обязаны отвечать, за игнорирование запроса установлена административная ответственность.
Разработка документов — в рамках услуги в чате