Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если водительское удостоверение получено в Республике Беларусь, проживаю в РФ, получила гражданство РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если водительское удостоверение получено в Республике Беларусь, проживаю в РФ, получила гражданство РФ.
Необходимо ли менять водительское удостоверение на РФ.
Здравствуйте, светлана!
Нет, менять водительское удостоверение, полученное в Республике Беларусь, не обязательно.
С 1 апреля 2025 года в России вступит в силу закон, согласно которому иностранные и международные водительские права признаются недействительными спустя год с даты получения иностранцами вида на жительство (ВНЖ) РФ или российского гражданства.
Однако для граждан Белоруссии сделано исключение: их национальные водительские удостоверения полностью признаются в России, и при желании белорусы могут заменить свои права на российские без экзаменов.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения