Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Являюсь ли я юридически судимой, если освобождена по амнистии

Была осуждена на год условна. Освободилась по амнистии проведенной в этом году в честь конституции. У меня вопрос, устраиваюсь на работу, в поле судима, что писать?

Так как мне сказали что если по амнистии судимость сгорает

13 Мая 2014, 21:15, вопрос №449597 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина, поскольку на основании акта об амнистии Вы были освобождены от наказания, назначенного Вам по приговору суда, то в соответствии с ч. 2 ст. 86 УК РФ считаетесь несудимой.

    Статья 86. Судимость

    ...

    2. Лицо, освобождённое от наказания, считается несудимым.

    14 Мая 2014, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats