Являюсь ли я юридически судимой, если освобождена по амнистии

Была осуждена на год условна. Освободилась по амнистии проведенной в этом году в честь конституции. У меня вопрос, устраиваюсь на работу, в поле судима, что писать?

Так как мне сказали что если по амнистии судимость сгорает

, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Екатерина, поскольку на основании акта об амнистии Вы были освобождены от наказания, назначенного Вам по приговору суда, то в соответствии с ч. 2 ст. 86 УК РФ считаетесь несудимой.

Статья 86. Судимость

...

2. Лицо, освобождённое от наказания, считается несудимым.