164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Нотариус затягивает дело. Кому жаловаться?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть какие-то сроки по оформлению документов на вступление в наследство? Мною и моей сестрой были поданы заявления на вступление в наследство по завещанию (СВОЕВРЕМЕННО). Завещано имущество на нас обеих в равных долях. Имущество состоит из квартиры и сбережений на книжках. Нотариус не стала смотреть книжки и сказала, что будет все равно делать запросы по банкам. Все документы по квартире были собраны и предоставлены. Когда пришло время вступления в наследство, мы с сестрой приехали (из другого города - 500 км), но оказалось, что еще не все готово по документам,а запрос по банкам она сделала только по государственным (так сказала). Разве она не должна была сделать запрос по всем банкам в городе? Уже прошло полтора месяца, но она все что-то тянет - то в ответе на запрос указано неверно ее отчество, то еще надо чего-то подождать, то ее помощница не успевает что-то сделать. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия этого нотариуса и если нет, то куда можно на нее пожаловаться. Спасибо. Пока не хочу называть ее имя. ПОКА!!!

13 Мая 2014, 20:53, вопрос №449582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
201
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия нотариуса не законны, пожаловаться можно в нотариальную палату РО, и в минюст.

13 Мая 2014, 21:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут