Пришло постановление об удержании с заработной платы 50% в счет погашения долгов по алиментам

Здравствуйте. Пришло постановление об удержании с заработной платы 50% в счет погашения долгов по алиментам. Но ни сайте фссп, ни на госуслугах данных об этом долге нет. Как быть

, Адиоя, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1)

Пришло постановление об удержании с заработной платы 50% в счет погашения долгов по алиментам.

 Вы за собой признаете это долговое обязательство или слышите о нем впервые?

2)

Но ни сайте фссп, ни на госуслугах данных об этом долге нет.

 Попробуйте осуществить поиск в банке данных ип, по иным параметрам, например, но номеру исполнительного производства или по номеру исполнительного документа.

3) Вы изучили текст постановления, полностью? Сведения о должнике там указаны правильно?

4) Это — точно постановление пристава, а не например, копия исполнительного документа о взыскании периодических платежей? Последнее пристав выносит и направляет по месту работы должника, одновременно с окончанием исполнительного производства.