Здравствуйте, мне сообщили что пришла повестка в мое село где проживаю, но на данный момент я нахожусь в городе где обучаюсь и прохожу практику, и возможности нет приехать ее забрать?
Здравствуйте.
В чем именно ваш вопрос?
Если вы обучаетесь, то возможно вы имеете право на отсрочку от призыва.
Согласно ст.24 ФЗ «Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) „О воинской обязанности и военной службе“
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
Как предоставляется отсрочка от призыва студентам
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
А также в высших учебных заведения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Таже можете проверить повестку в реестре повесток на сайте Госуслуг.
Сам сайт Реестра повесток насколько я знаю еще не запущен.