Штрафа, как положено сдал права и в том же 2019 году ушел в армию, по нахождении на службе с армейской карты

Здравствуйте, меня зовут Владислав, хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. В феврале 2019 года, в алкогольном опьянении был лишен водительских прав. Всё по классике, полтора года + 30т.р. штрафа, как положено сдал права и в том же 2019 году ушел в армию, по нахождении на службе с армейской карты списывались деньги в счёт погашения штрафа, после последнего взноса оставалось погасить 22т.р.

Время шло, возвращать долг я не спешил, да и без прав как-то уже пообвыкся. Но совсем недавно узнал(знакомая девушка юрист сказала), что долг можно списать через заявление в суд. Если не ошибаюсь по истечению срока давности. Собственно вопрос у меня такой, где мне взять шаблон для заполнения этого заявления в суд. Искал в интернете, но все они разные и какой именно верный не имею понятия. Спасибо заранее за уделённое время и надеюсь на вашу помощь.

, Владислав, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут