Но он оказался в отгуле, где мне все то же самое слово в слово зачитывал другой Участковый и просил чтоб я подписала
Добрый день! Мой муж в нетрезвом состояние разбил соседу, в калитке домофон. Тот написал заявление. Наш Участковый вызывает меня , на допрос . В котором указывает то чего я лично не видела и не слышала. На видео записи что предъявил сосед я подтверждаю что это мой муж. А все остальное что он изложил что он материться что держит в руках в чем одет от куда шел и тд я подписывать этого не буду. После этого я ушла не подписав. Он мне привез повестку по адресу моего проживания, где стоял мой автомобиль и воткнул ее в дворник заднего стекла. Я явилась по повестке в указанное число и время. Но он оказался в отгуле, где мне все то же самое слово в слово зачитывал другой Участковый и просил чтоб я подписала. Я этого делать не стала. Скажите, он имеет право меня принуждать к этому, и при этом угрожать что меня привлекут к ответственности.?
Здравствуйте. В данное время происходит проверка сообщения о преступлении. На данной стадии никого не могут привлечь к ответственности за отказ в даче пояснений. Кроме того, если вы в в официальном браке, то вы не обязаны давать показания на супруга (ст. 51 Конституции). Мужу желательно нанять адвоката.
Здравствуйте!
Участковый Вас не до прашивал, т.к. опрашивают по возбуждённому уголовному дело. А это отрабатывается материал проверки.
Вы имеете право не давать показания против мужа.