Гаражный кооператив является ли юридическим лицом или физ лицом

гаражный кооператив является ли юридическим лицом или физ лицом

, Владимир, г. Москва
Юлия Перфильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, юридическое лицо

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Конечно же в соответствии с п. 3 ст. 50 ГК РФ

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:

Подпункт 1 изменен с 1 января 2019 г. — Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы