Можно ли установить отцовство, если ребенку исполнилось 22 года?

Здравствуйте, интересует вопрос по установлению отцовства. Если отец в свидетельстве о рождении не был записан,а мать лишена родительских прав,отец не против установить отцовство, дочери 22 года и тоже не против ,то смогут ли установить отцовство?

, Дарья, г. Киров

Добрый день.

Согласно ст. 52 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства,  одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).

Следовательно установить отцовство Вы можете в органах загса при наличии письменного  согласия дочери.