Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Про алкоголь

Сколько литров алкоголя можно провозить по России, не через границу, в личном авто???

13 Мая 2014, 19:22, вопрос №449509 александр, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Александр!

    Данная статья ответит на Ваш вопрос и предупредит о будущих изменениях в законе.

    Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (повопросам регулирования торговой деятельности)» (общественное обсуждение завершилось 04.03.2014)

    Предлагается штрафовать за ввоз в Россию из стран Таможенного союза более пяти литров алкоголя на человека Проект Федерального закона N 462567-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (внесен в Госдуму)Комментарий:Согласно законопроекту физ лицам могут запретить ввозить в Россию из стран Таможенного союза(ТС) алкогольную продукцию, которая является товаром ТС, в объеме более пяти литров. За превышение этой нормы планируется штрафовать на сумму до 5 тыс. руб. и конфисковать товар. Сейчас ввоз из стран ТС алкогольной продукции для личного пользования никак не ограничен.Под запрет может также попасть ввозимый этиловый спирт и спиртосодержащая пищевая продукция.Внесенная в Госдуму редакция законопроекта изложена таким образом, что этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию физ лицам нельзя будет ввозить из стран ТС, поскольку для таких товаров не предусмотрены разрешенные объемы.

    «КонсультантПлюс: Еженедельные комментарии — документы, проекты, события. Выпуск от 5 марта2014 года»

    13 Мая 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats