Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, мы с сестрой хотим жить с мамой но она боиться что отец на нее заявит в полицию если мы к ней
Здравствуйте, мы с сестрой хотим жить с мамой но она боиться что отец на нее заявит в полицию если мы к ней приедем , но она еще и + лишина родительских прав , отец у нас вообще не адекватный пьет извините меня каждыми днями орет руку прикладство принимает , как нам уехать к матери так чтобы и ее не посадили
Добрый день, Ангелина!
Вашей маме надо инициировать процесс восстановления в родительских правах (статья 72 Семейного Кодекса Российской Федерации), для чего надо понять в связи с чем она лишена родительских прав, какое положение сейчас, устранены ли обстоятельства и начать сбор документов, характеристик и идти в суд.
Без этого и до этого, к сожалению, никак, у нее нет в настоящий момент прав на Вас.
Если же угроза еще от отца уходит, то можно в органы опеки обратиться, но могут и родительских прав отца лишить и передать на попечение детдома или иных организаций по содержанию и воспитанию детей, учтите.
С уважением,
Артем Гагикович!