Как взыскать задолженность по алиментам после достижения 18 лет?

Отец платил алименты, потом перестал

Мне исполнилось 18 лет, хочу потребовать долг, который накопился за этот промежуток времени

При этом у него много долгов, что может быть и как действовать в этой ситуации

, Кирилл, г. Ангарск

Здравствуйте, Кирилл!

Потребовать оплатить задолженность по алиментам вправе только получат ель алиментов. Если алименты на Ваше содержание взыскивались в пользу матери, то только ей принадлежит право обратиться к приставам с требованием о принудительном взыскании задолженности по алиментам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».