Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать претензию

Написала заявление о возврате вклада в "Общедоступном кредите" по истечении двух недель ответ не дали. Сказали поставили на очередь по выплатам, сейчас идет проверка. Как написать претензию им чтобы было с чем идти в суд обращаться?

13 Мая 2014, 18:51, вопрос №449477 Любовь, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь! Здравствуйте! В претензии укажите точный адресат, свои данные, моб.телефон, почту. Далее, в претензии укажите когда и в какой сумме был внесен вклад, срок возврата, период просрочки, далее точно и жестко укажите срок возврата и свои банковские реквизиты.

    Просчитайте проценты за период пользования Вашими денежными средствами и сумму морального вреда. Все укажите в претензии.

    Претензию либо вручите нарочным с проставлением отметки о принятии, либо направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно и ценным письмом с описью.

    Если надо более детальная помощь, личное участие — сообщите.

    14 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.