В мой адрес на портале госуслуг поступило ИП о взыскании долга по коммунальным платежам, по адресу, где я не прописана с 2021 года, в рамках исполнения судебного приказа вынесенного в 2024 году
Здравствуйте!
В мой адрес на портале госуслуг поступило ИП о взыскании долга по коммунальным платежам, по адресу, где я не прописана с 2021 года, в рамках исполнения судебного приказа вынесенного в 2024 году. Через портал госуслуг я подала объяснение в советующий орган ФССП о смене прописки с приложение скана паспорта. Подскажите, пожалуйста, в рамках этого объяснения может ли быть закрыто ИП или следует подать ходатайство/заявление с таким же содержанием? Будет ли объяснение иметь такую же силу как и ходатайство, при рассмотрении дела. Спасибо.
Здравствуйте, Валерия!
я подала объяснение в советующий орган ФССП о смене прописки с приложение скана паспорта. Подскажите, пожалуйста, в рамках этого объяснения может ли быть закрыто ИП
Нет, не будет. Мировым судом выдан исполнительный документ (судебный приказ) и пристав обязан исполнять его требования и не вправе подвергать сомнению его содержание.
Будет ли объяснение иметь такую же силу как и ходатайство, при рассмотрении дела
Вам нужно не этим заниматься, а срочно (пока не вышел срок) — инициировать отмену этого судебного приказа, в судебном порядке.