8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я с бывшей пришёл к соглашению о прекращении алиментов, а как это оформить юридически что бы нельзя было ей опять подать

Я с бывшей пришёл к соглашению о прекращении алиментов , а как это оформить юридически что бы нельзя было ей опять подать

, Дмитрий, г. Иркутск

Добрый день! 

Соглашение о прекращении уплаты алиментов подлежит нотариальному удостоверению. 

Вам необходимо составить соглашение и заверить у нотариуса. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
, вопрос №4975183, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Не оформляла с бывшим мужем никаких договоренностей по алиментам, просто переводил на карту. Ранее при офо
Здравствуйте! Не оформляла с бывшим мужем никаких договоренностей по алиментам, просто переводил на карту. Ранее при оформлении единого пособия на детей (их 2е), трудностей не возникало. Теперь поменяли условия и у меня в протоколе расчета пособия стоит 441тыс. Фактически, он платит гораздо меньше, его доходов я не знаю. Если считать что сейчас я подам в суд на алименты, и в этот же день подам новое заявление на расчет пособия (месяц заканчивается, а это последний месяц оплачиваемого периода). Увидят в ФНС уже новые цифры алиментов на этот месяц? Или я снова подучу отказ и нужно будет подавать заново в следующем месяце? Еще вопрос- алименты будут с текущего периода или за предыдущий период с развода тоже?? И последний-я самозанятая, налоги плачу, доходы оформляю, а при проверке на пособие моих доходов не видят.. как это возможно? Получила уже 2 отказа из-за этого, так еще и эти алименты посчитали не уществующие
, вопрос №4965761, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она на это право и что мне делать
У меня погиб сын на СВО, я отказался от всех выплат в пользу матери бойца, но по 98 указу президента нельзя было отказаться в пользу кого то, это выплачивается в равных долях матери и отцу. Я получил эту выплату по закону, но теперь мать сына моя бывшая жена в пользу которой я и так отказался от всех выплат кроме этой подала на меня в суд чтобы лишить меня этой выплаты. Имеет ли она на это право и что мне делать.
, вопрос №4965239, Анна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности3года, хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг, считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2025