Мы в полной растерянности, как лучше, правильнее сделать?
Добрый подскажите ,посоветуйте пожалуйста как поступить правильно в нашем случае . Насколько лет назад остались без машины ,изтза того что я не справилась с кредитами , продали , не закрыли некотрые кредиты ,нотне все . Соответственно у меня несколько ИП , то оканчивается , то возотновляют ..Вопрос такой ,если выразиться простым языком ,дед моего сына хочет чтобы у нас была машина ,хотя бы недорогая , и планирует дать небольшую сумму га покупку б/у авто . Ребёнку еше только 15 лет .Подскажите пожалуйста ,как нам правильно сделать ? На меня естественно нельзя ,сразу арестуют .Сразу на сына ? В его возрасте он может подписать ДКП ? Или пусть дед оформит на себя ,а потом подарит внуку ? Мы в полной растерянности ,как лучше, правильнее сделать ? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте Елена!
В вашем случае, оптимальным вариантом будет лучше оформить право собственности автомобиля на деда. Так как сын может поставить на учёт транспортное средство, когда ему исполнится 16 лет.
Пожалуйста!