Были ли у нотариуса законные основания его предоставлять?
Добрый день ! В каком случае нотариус предоставляет Оригинал завещания по запросу суда?
Рассматривается гражданское дело , не связанное с оспариванием завещания , копию наследственного дела с копией завещания нотариус уже предоставлял по запросу суда в первой инстанции .
Делается посмертная экспертиза подписи Дарственной , где эксперт указывает , что якобы получил доп документы по ходатайству о предоставлении дополнительных образцов - Оригинал завещания сопроводительным письмом, что вызывает сомнения . Фактически мог ли эксперт получить Оригинал завещания ? Были ли у нотариуса законные основания его предоставлять ? Решения суда также по уголовному производству нет ( допустим о подделке завещания и изъятии его у нотариуса). Как это можно проверить ?