222 УК РФ с наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год?

Добрый день. Попадает ли под амнистию 2025 года человек виновный по ч.1 ст.222 УК РФ с наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год?

, Татьяна, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, не подпадает.

Согласно проекту постановления Государственной думы № 839297-8 «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», действие постановление на преступления, предусмотренных статьей 222 УК РФ, не распространяются.

Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.

Если имеются дополнительные вопросы — пишите.

С Уважением,

Павлов М.О.