Что делать, если насильно удерживают в доме и угрожают розыском?

Насильно удерживают в доме , угрожают мне .. если уйду подадут в розыск

, Ангелина Тайфунова, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!