Преподаватель в колледже ударил обучающегося и насильно забрал

Преподаватель в колледже ударил обучающегося и насильно забрал его телефон. Хочу узнать какие законы он нарушил?

, Степан, г. Сочи

Здравствуйте, Степан!

Преподаватель нарушил право обучающегося на неприкосновенность личности и собственность, поскольку применение физического насилия и изъятие личных вещей без законных оснований недопустимы и влекут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести причиненного вреда. Статья 21 Конституции Российской Федерации (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/)

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.