Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Человек представляется сотрудником полиции,хотя сам им не является

есть ли статья,которая бы наказывала человека,который представляется сотрудником полиции,хотя он им не является?

13 Мая 2014, 15:44, вопрос №449331 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если он при этом предъявляет какие-либо поддельные документы (удостоверение) то может быть привлечен к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ.  

    13 Мая 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Представляется где и с какой целью? Чьи-то права нарушаются при этом? После «представления» он какие-либо действия производит или просто распространяет о себе такую информацию?

    13 Мая 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть