Здравствуйте, если во дворе ударив слегка машину, уехал оставил номер на стекле(так как живем в одном
Здравствуйте,если во дворе ударив слегка машину,уехал оставил номер на стекле(так как живем в одном доме)думал наберут возмещу и все,номер улетел сосед вызвал гаи там все оформили я с ним разговаривал уже после того как все оформили дело в ходе,он претензий не имеет я ему все возмещу,возможно ли как то избежать наказания законно?
Владислав!
Сомневаюсь, что совсем получится избежать наказания, если только суд сочтёт допущенное Вами правонарушение малозначительным, учитывая все обстоятельства дела, возмещение ущерба и позицию потерпевшего. Формально в Ваших действиях могут усмотреть правонарушение, предусмотренное статьёй 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а там наказание может быть (за оставление места ДТП) лишение прав или административный арест.