Поймали на распространения закладок мефедрон две попытки сбыта
Поймали на распространения закладок, мефедрон, две попытки сбыта и хранение 20 грамм, какие перспективы у меня?
Наказание зависит от части и статьи.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
Полный перечень смягчающих обстоятельств в ст. 61 УК.
Никто вам не назовет определенный срок до суда.
Вы можете изучить практику местного суда по данной части данной статьи и ожидать примерно такого наказания.
Наймите платного адвоката, который имеет успешный опыт по получению его подзащитными минимального наказания.
Здравствуйте, Юрий!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», содержит разъяснения, касательно незаконного сбыта наркотических средств.
13. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную либо безвозмездную реализацию (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.) другому лицу (далее — приобретателю). При этом сама передача лицом реализуемых средств, веществ, растений приобретателю может быть осуществлена любыми способами, в том числе непосредственно, путем сообщения о месте их хранения приобретателю, проведения закладки в обусловленном с ним месте, введения инъекции.
У Вас мефедрон, 20 гр., от 2,5 грамм крупный размер.
Ответственность за данное преступление предусмотрена п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Наказание однозначно будет связано с лишением свободы, а вот срок будет зависеть от совокупности факторов и обстоятельств уг. дела.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.