Такое разрешение он не дает и требует выделить ему 1/2 доли и тгода он разрешение даст.Могу ли я оформить доли не только на мужа, но и на совершенолетних двух детей и своих родителей?

Добрый день. У меня есть квартира в собственности, покупалась она в браке(собственник тольпо я). Сейчас мы с мужем не живем, но брак не расторгнут. Мне нужно продать квартиру,чтобы ее продать нужно разрешение мужа. Такое разрешение он не дает и требует выделить ему 1/2 доли и тгода он разрешение даст.Могу ли я оформить доли не только на мужа, но и на совершенолетних двух детей и своих родителей?

, Ольга, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Нет однозначного ответа на вопрос, можно ли оформить доли не только на мужа, но и на совершеннолетних детей и родителей.

Сделки с недвижимостью, в которой есть доли несовершеннолетних, строго контролируются государством. Чтобы продать такую квартиру, необходимо получить разрешение органов опеки.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить