Верно ли такие действия с стороны компании?
Здравствуйте! Мне прислали код отслеживания посылки из Лондона. Прислали ссылку для отслеживания. Никогда не сталкивалась с этим, что делать? Верно ли такие действия с стороны компании? Помогите разобраться
Здравствуйте!
Да, предоставление кода отслеживания и ссылки — это стандартная практика при отправке посылок, в том числе международных. Это позволяет вам видеть, где находится ваша посылка.
НО! Будьте ОСТОРОЖНЫ:
Не кликайте по ссылке сразу. Мошенники часто рассылают фальшивые ссылки, чтобы украсть ваши данные или деньги.
Проверьте отправителя. Вы действительно ждете посылку из Лондона от этой компании/человека?
Проверьте ссылку. Наведите курсор на ссылку (не нажимая!), чтобы увидеть реальный адрес сайта. Он похож на официальный сайт почтовой службы (Royal Mail, DHL, FedEx и т.п.) или выглядит подозрительно?
Лучший способ, скопируйте только код отслеживания. Зайдите на официальный сайт предполагаемой почтовой службы (найдите его через поисковик, не по ссылке!) и введите код там вручную.
Если сайт по ссылке просит оплатить доставку, таможню или что-то еще для отслеживания – это мошенничество.
Действия компании могут быть верными, но ваша осторожность обязательна. Всегда проверяйте через официальные сайты.
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.