Могу ли я оплачивать далее по старым реквизитам, которые выданы ФССП на имя взыскателя?
Добрый день, Я по решению суда оплачиваю Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка, получившего инвалидность в размере прожиточного минимума в твердой сумме. Взыскатель отозвал ИД у судебных приставов и предлагает платить деньги на счет родственника, в ввиду того что у него со счета их списывают по другому ИП.
1. Могу ли я оплачивать далее по старым реквизитам, которые выданы ФССП на имя взыскателя?
2. не будет ли считаться неисполнением обязательств, если оплата будет производиться на родственника.
Спасибо
Добрый день!
Согласно статье 101 Закона об исполнительном производстве указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а именно:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Можно либо ей карту отдельно открыть именно на перечисление алиментов, либо взять с нее расписку о том, куда она просит перечислять денежные средства по алиментам.