Могу ли я оплачивать далее по старым реквизитам, которые выданы ФССП на имя взыскателя?

Добрый день, Я по решению суда оплачиваю Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка, получившего инвалидность в размере прожиточного минимума в твердой сумме. Взыскатель отозвал ИД у судебных приставов и предлагает платить деньги на счет родственника, в ввиду того что у него со счета их списывают по другому ИП.

1. Могу ли я оплачивать далее по старым реквизитам, которые выданы ФССП на имя взыскателя?

2. не будет ли считаться неисполнением обязательств, если оплата будет производиться на родственника.

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно статье 101 Закона об исполнительном производстве указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а именно:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Можно либо ей карту отдельно открыть именно на перечисление алиментов, либо взять с нее расписку о том, куда она просит перечислять денежные средства по алиментам.