Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, и подходят их действия под 245 статью ук?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в многоквартирном доме в подвале котенилась кошка, мы их подкармливать стали, а управляющая компания жеу 12 закрыли сеткой все отдушины по всему дому и котятам нет возможности выйти на улицу, считается ли это преступлением , издевательство над животными? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, и подходят их действия под 245 статью ук?

, Кирилл, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 А Вам обязательно знать подпадает или нет под статью УК?

В полиции разберутся, есть или нет преступление.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047