Правомерно ли УФАС направило жалобу заказчику и куда обращаться по 44‑ФЗ
Администрация муниципального района (Заказчик) не оплатила последний этап оказания услуг по муниципальному контракту, заключённому по результатам запроса котировок в электронной форме по 44-ФЗ. Исполнитель подал в региональное управление ФАС жалобу на просрочку исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, указывая на допущенные заказчиком нарушения ч.1, п.4 ч.13 ст.94, ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ. Региональное УФАС, ссылаясь на п.5 ч.8 ст.99 Закона №44-ФЗ, направило жалобу для рассмотрения по существу в ту самую Администрацию, чьи действия/бездействие обжалует исполнитель.
Прошу проконсультировать:
1. Правомерно ли УФАС направило жалобу для рассмотрения заказчику, чьи действия обжалуются?
2. В какой орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля следует направить жалобу для рассмотрения в данном случае?