Если нет то какая статься и пункт?

Здравствуйте! Могут ли мне выписать новое постановление об административном правонарушении(парковка на газоне ) если я в суде оспариваю точно такое же алдминистративное правонарушение на том же участке,и судебного решения по данному вопросу пока нет?Если нет то какая статься и пункт?

, Максим, г. Москва
Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если правонарушение произошло вновь, то выписать могут новое постановление постановление. Но за то же правонарушение постановление повторно выписать не могут, так как еще первое оспаривается. Вы имеете право обжаловать действия инспектора в выше стоящую инстанцию или в прокуратуру.

Руковдствуйтесь ч. 5 ст. 4.1 КоАП

С уважением, юрист Галичанина М. В.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

повторное административное наказание за парковку на газоне, если автомобиль не трогался с места, не предусмотрено. Это связано с тем, что такое нарушение считается длящимся.

Однако если автомобиль отъезжал и возвращался на газон на то же место, это будет считаться разными нарушениями. В таком случае, если получено несколько постановлений, нужно будет работать с каждым из них отдельно

статья 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). В ней говорится, что по результатам рассмотрения жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть принято решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение. Это возможно, если при рассмотрении дела были существенные нарушения процессуальных требований КоАП РФ, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Максим
Клиент, г. Москва
Тогда они должны доказать что автомобиль трогался с места? Имею ввиду администрацию, я как лицо заинтересованное в отмене штрафа могу сказать, что я зимой на автомобиле не ездил