Были нанесены побои знакомым мне лицом, я находился в состоянии алкогольного опьянения, в крови обнаружили 7

Были нанесены побои знакомым мне лицом, я находился в состоянии алкогольного опьянения, в крови обнаружили 7 промилле

В ходе нанесения побоев была нанесена рвано-ушибленная рана верхней губы, ушибы мягких тканей лица, в момент нанесения побоев человек угрожал убийством, и продолжал наносить удары. Суд мед экспертиза была проведена спустя 2 месяца после происшествия, установили легкую степень телесных повреждений. Является ли все перечисленное относящимся к этой категории степени побоев, и какую компенсацию суд сможет взыскать с ответчика? И положен ли мне адвокат, если я заявитель, если да, то куда обратиться

, Денис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 в момент нанесения побоев человек угрожал убийством, и продолжал наносить удары.

Это состав преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Но нужно доказать, что высказывались угрозы убийством, либо видео или аудио запись, либо свидетельскими показаниями.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/