Мне надо исполнить просьбу отца похоронить его прах урну в могилу к матери но документы у брата мы давно

мне надо исполнить просьбу отца похоронить его прах урну в могилу к матери но документы у брата мы давно необщались 20 лет примерно на последнем месте регистрации оказалось что он продал квартиру как раз около 20 лет назад был у его матери моей тетки на адресе но там я посмотрел платежки в ящике другая фамилия тобишь видимо эту жилплощадь тоже продали и в итоге тупик?

Уточнение от клиента
шо делать господа юристы? та могила в порядке я сегодня был и в администрации был могила там на 2их тетка моей бабушки и бабушка мать отца они попросили назвать дату похорон я знаю только 1944 год это бабка и 1970 ее тетка а надо год и месяц подскажите где это можно узнать в мфц или еще гдето?
, Boris Kaminsky, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Boris!

тобы найти место захоронения родственника, можно воспользоваться несколькими способами:

Опросить родных. Они могут помнить примерную дату смерти и место захоронения. Также можно посмотреть фото, которые делали на похоронах: на них могут быть зацепки для дальнейшего поиска.
Установить последнее место жительства умершего. Обычно хоронят людей недалеко от населённого пункта, где они жили.
Обратиться в местный ЗАГС или МФЦ. Нужно запросить повторное свидетельство о смерти и подтвердить родство с помощью документов.
Обратиться в местный МУП, занимающийся ритуальными услугами. Там должна быть общая база захоронённых по всем кладбищам.
Обратиться в администрацию местного кладбища. Если в городе несколько кладбищ, через местную мэрию нужно узнать, где именно хоронили людей в год смерти родственника.

Обратиться в местную церковь, ближайшую к кладбищу. Обычно там фиксируются все обряды отпевания и погребения.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить