Каково решение

Подскажите если алименты отчисляються исправно, а ребенка не вилел уже 5 лет, с самого начала не давала, а потом увезла в др. Город. Можно ли отменить алименты, за не соблюдение моих прав..

, максим, г. Красноярск
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим

Алименты Вы платите не для жены, а на содержание своего ребенка. Поэтому не выплачивать алименты Вы не можете.

Если Вы считаете, что бывшая жена нарушает Ваши права, не позволяя Вам видеться с ребенком (особенно, если график встреч был установлен судебным решением), Вы можете обратиться в суд с заявлением о нарушении Ваших прав и невыполнении судебного решения.