Есть ли вероятность, что мои родные правы?
Здравствуйте. Я подала заявление в юридическую фирму, чтобы мне оформили банкротство ввиду невозможности выплатить кредиты самостоятельно. Родные просят расторгнуть с фирмой договор, потому что считают, что это профессиональные мошенники. Я им заплачу приличную сумму, а они потом возьмут с меня деньги за их услуги, но суд могут не выиграть и по итогу я буду без банкротства и оплачивать кредиты , проценты которых растут с каждым днем. Юристы с банками в сотрудничестве и поэтому им выгодно обещать таким как я решение проблемы за деньги, но в конце концов я останусь с минусом по полной программе. Есть ли вероятность, что мои родные правы?
Мошенников сейчас очень много. На ваш вопрос без данных фирмы ответить нельзя однозначно. Поищите конкурсных управляющих в вашем городе (в Иркутске они есть и не один). Это можно сделать прямо в интернете. Обратитесь к конкурсному управляющему за процедурой банкротства, как правило, у них есть своя юридическая фирма.
Как я и говорила — юридических фирм много. Поищите в интернете: «конкурсный управляющий г. Ярославль». Найдите управляющего и обратитесь. Реестр управляющих — государственный. У каждого управляющего есть своя юридическая фирма, возможно даже бизнес-юрист. В любом случае начните с поиска управляющего.
Можете пойти в бизнес-юрист и узнать у них контакты управляющего с которым они работают. К нему обратится.