В 1978-79 окончила торговое училище, но в трудовой записи нет, есть документ об образовании, засчитывается ли учеба в стаж и для пересчета пенсии

, Александра, г. Самара
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

засчитывается если недостаточно лет для получения пенсии

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александра!

, засчитывается ли учеба в стаж и для пересчета пенсии

 Если у Вас небольшой общий трудовой стаж до 01.01.2002, то тогда учебу могут включить для оценки пенсионного капитала.

Но в страховой стаж, для определения права на пенсию, учеба не входит.