Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте блендера из-за стертого серийного номера?
Добрый день! Вопрос следующий. Отказано в ремонте блендера в официальном сервисном центре, а также официальном магазине техники Media Group по причине затёртости серийного номера. При этом серийный номер расположен так, что потребитель, беря в руки блендер всегда обхватывает его рукой (скриншот приложен). Ну, как будто специально…Естественно, что спустя почти год номер затёрся, а коробку с серийным номером никто так долго не хранит. Но не факт, что не отказали бы и при наличии коробки¸ хотя на приёмке спрашивали – может есть хотя бы коробка. Вердикт вынесли не сразу, предупредили, что могут отказать (через несколько дней, признав неисправность). Насколько правомерен отказ: если да, то на основании какого документа? Если нет, то каким документом (статьями, пунктами) можно апеллировать против отказа и куда подавать апелляцию? Блендер штука недорогая, но если бы это был, например, холодильник… Вопрос принципиальный
- Блендер.jpg