Чтоб не подали в суд, заключили договор, что буду оплачивать

Умерла мама, потом брат...

Квартира в договоре найма. Я была включена в договор найма. Приехала , прописали меня.

У него была задолженность за коммунальные услуги.

Чтоб не подали в суд, заключили договор, что буду оплачивать.

Пришли 3 квитанции.

2 на мою фамилию.

А 3 на фамилию брата. Скорей всего пеня.

В конторе , сказали , что вы должны оплатить всё.

Правы ли они?

Я там не проживала

, Светлана Штейнбах, г. Москва

Здравствуйте, все, кто указан в договоре социального найма, обязаны оплачивать ЖКУ солидарно.

Тот, кто не живёт, может не платить за услуги, которые рассчитываются по показаниям счётчиков.

Коммунальные службы вправе потребовать оплатить счёт от любого нанимателя.

Таким образом, что с помощью приставов списать весь накопленный долг за ЖКУ могут и с карты того, кто в квартире даже не живёт, но прописан.

С уважением, юрист Галичанина М.В.

Если ответ был полезен, то оцените его пожалуйста.