В день дежурства потерпевший был в баре и пьян, не реагировал на замечания

Добрый день. Молодой человек работает охранником в баре. В день дежурства потерпевший был в баре и пьян, не реагировал на замечания. Охранник (молодой человек) его вывел на улицу, где со стороны потерпевшего получил два удара по лицу. На третий раз он дал сдачи. И этот момент зафиксировала камера. Потерпевший написал заявление и снял побои, от госпитализации отказался. Что будет молодому человеку?

, Наталья, г. Оренбург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вообще не должно быть ничего, так как он защищался. Момент первых ударов кто-то может подтвердить? (Видео на камере, свидетели)

С, уважением

Наталья
Клиент, г. Оренбург
В том то и дело что первые удары камера не зафиксировала. На камеру попал удар от охранника. Это уже на улице возле бара. А в баре на камере видно легкую перепалку между этим посетителем и охранником. Охранник работает не официально.
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Охранник (молодой человек) его вывел на улицу, где со стороны потерпевшего получил два удара по лицу. На третий раз он дал сдачи.

Раз все записалась на камеры, должна пройти необходимая оборона, если конечно охранник ничего не сломал посетителю.

А почему что-от должно быть именно охраннику? Пусть он тоже напишет заявление. И пояснит, что находился при исполнении и оборонялся.

Не понятна тяжесть вреда причинённая обеим сторонам конфликта.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

да уголовная ответственность может быть, в случае причинения какого-либо вреда

так однозначно высказаться по тем вводным что вы указали, не возможно