Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была взята сумма в микрокредитной организации более 6 лет назад, а
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,была взята сумма в микрокредитной организации более 6 лет назад,а 27.03.2025 года пришло оповещение,что судебные приставы заблокировали счета,можно ли оспорить это решение,ведь по истечению 3-х лет кредит анулируется?
Здравствуйте!
27.03.2025 года пришло оповещение, что судебные приставы заблокировали счета, можно ли оспорить это решение, ведь по истечению 3-х лет кредит анулируется
Сам собой долг не аннулируется. Если был выдан судебный приказ, то его можно попробовать отменить. Если же был судебный приказ, а потом выдано было решение районного суда, то уже пробовать отменить решение суда и заявлять о пропуске исковой давности.
Пока не будет отменен документ, на основании которого приставы возбудили ИП и заблокировали счета, нет никакого смысла обжаловать действия приставов.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Готова предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
С уважением, адвокат Виктория Ткаченко
Если ответ помог, можете отблагодарить здесь → pravoved.ru/lawyer/2094380/