Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была взята сумма в микрокредитной организации более 6 лет назад, а

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,была взята сумма в микрокредитной организации более 6 лет назад,а 27.03.2025 года пришло оповещение,что судебные приставы заблокировали счета,можно ли оспорить это решение,ведь по истечению 3-х лет кредит анулируется?

, Яна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете конечно оспорить. Срок давности уже прошел обязаны отменить

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

27.03.2025 года пришло оповещение, что судебные приставы заблокировали счета, можно ли оспорить это решение, ведь по истечению 3-х лет кредит анулируется

Сам собой долг не аннулируется. Если был выдан судебный приказ, то его можно попробовать отменить. Если же был судебный приказ, а потом выдано было решение районного суда, то уже пробовать отменить решение суда и заявлять о пропуске исковой давности.

Пока не будет отменен документ, на основании которого приставы возбудили ИП и заблокировали счета, нет никакого смысла обжаловать действия приставов.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Готова предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

С уважением, адвокат Виктория Ткаченко

Если ответ помог, можете отблагодарить здесь  → pravoved.ru/lawyer/2094380/