8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел дома, если в него родители вложили свои личные деньги и проживают с нами

Добрый день, ситуация такова:

Развожусь с мужем, в браке был куплен дом, но с нами проживали и мои родители(покупав этот дом, был продан их дом и деньги вырученные за него, были добавлены к стоимости этого дома), мой отец ветеран ВОВ умер в 2009году, его жена (моя мама) получила сертификат как вдова Ветерана ВОВ, по её доверенности мой муж приобрел на этот сертификат квартиру, но т.к. мама живет с нами она приняла решение её продать, а вырученные деньги 999тыс.руб. вложить в благоустройство дома. Так и было сделано. Сейчас при разделе имущества, как правильно будет доказать и её деньги, чтобы они не поделились на пополам, а суд учёл и вклад моих родителей?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Это если он будет отрицать данный факт потребуется доказывать? Если он согласится с этим и подтвердит своими словами?

, Любовь Ивановна,
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Любовь Ивановна!

В суде необходимо будет изложить обстоятельства покупки дома и приложить доказательства того, что при покупке дома были использованы денежные средства Вашей матери.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Любовь Ивановна
Любовь Ивановна
Клиент

Спасибо большое за ответ, подскажите какие именно и где взять эти доказательства? Договор продажи их дома или что? Или сертификат на ветеранские деньги?

Любовь Ивановна
Любовь Ивановна
Клиент

Расписка моей матери, что она вложила деньги с квартиры, купленной на сертификат ВОВ, в благоустройство дома пойдет? И можно ли её сейчас написать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014