Можно ли совершеннолетнему студенту подать на алименты от родителя?

здравствуйте, хотела бы узнать, возможно ли совершеннолетнему ребенку (21год), который учиться и не может себя содержать подать на алименты родителя, с которым нет общения ?

, Влада, г. Москва

Здравствуйте, Влада!

Нет, по достижении ребенком возраста 18 лет родители освобождаются от обязательств по его содержанию независимо от того что ребенок продолжает обучение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».