" потом ушла и поскандалила с воспитателем группы сославшись на мою грубость
Добрый день! Помогите пожалуйста написать объяснительную. Работаю воспитателем и преподавателем по изодеятельности на полставки. Одна из матерей пришла раньше за своим сыном. На занятии он баловался и не хотел лепить поделку из пластилина. При появлении мамы я задала вопрос; "Занимаются ли они дома, т.к. он не хочет ничего делать и пробаловался всё занятие." На что мама в агрэссивной форме мне ответила; "Вы что не видите, что он инвалид!" потом ушла и поскандалила с воспитателем группы сославшись на мою грубость. У ребёнка нет статуса инвалида, нет справок, а особенности поведения как у разбалованного.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Давайте определим причину конфликта, для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек (ребёнок) не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке, также, медицинские диагнозы — это личная и врачебная тайна, которая относится к частной жизни человека и её суть заключается в защите права граждан на личную тайну, относиться к нематериальным благам. Достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна защищаются как нематериальные блага ст. 150 ГК РФ.
Таким образом, ребёнок не робот, который выполняет поставленную задачу. Если нет заинтересованности и нет понимания и навыка при работе с пластилином, то факт на лицо.
Объяснить отрешённость преподавателя в части помощи ребёнку обрести навык при работе с пластилином, помочь дать понятие его многообразие цвета и пластичности, заинтересовать в процессе леки, Вы должны сами понять Вашу трудность при общении с детьми, преподаватель может учесть свои ошибки при работе и больше их не повторять.
Определим предмет конфликта — не исполнение своих должностных полномочий работником.
Доброго Вам дня